2013 год.
В наше время никого не удивишь рассказами о детях индиго. Ведь многие уже хоть что-то, хоть кроху информации, да слышали. С каждым годом эта тема принимала все более широкие обороты. И вскоре достигла своего пика. На данный момент индиго - достаточно известное явление, завораживающее своей необыкновенностью... И пугающее одновременно.
Как известно, люди боятся того, чего не знают. И это давно уже ни для кого не секрет. В данный момент, власти Англии решили предпринять кое-какие меры, дабы оградить индиго от "взаимно-опасного для них общества".
Город отстроен. N-City. В него собрана большая часть этих людей. Те - о ком было известно. Они "получают воспитание" в церкви, посещая ее в специально-отведенное время. Живут в этом "маленьком раю". На самом деле находясь под наблюдением и не имея права на то, чтобы выезжать за пределы города и мыслить самостоятельно. Эдакая тюрьма, создающая иллюзию свободы. Да вот... Индиго - это конечно известно многим. Но даже несмотря на то, что в город собраны дети из разных стран, целый город их не набрать. Потому-то и живут они все же с обычными людьми. С обычными... Да не совсем. Мелкие судимости, ложные обвинения... Карманники и мошенники. Всех слили в один город, как следует запрятав документы. Это как бОльшая свобода для них... И вроде как второй шанс. Но увы... В городе вскоре образовалась секта, состоящая из тех самых преступников - людей, за которыми не велось особой слежки. Во главе которой встал грамотный и талантливый сектант.
На самом деле, в городе идет промывка мозгов на тему "Бог для нас все". Для того, чтобы воспитать индиго, как полезный козырь, и дабы они свято верили, что обязаны подчиняться стране, богу и властям. Увы... Большая часть думает абсолютно иначе.
Вскоре случается то, о чем никто и никак не подозревал. Так усердно собранных в одном городе "людей с невероятными способностями" начинают перебивать, как крыс в мышеловке.
Группа мелких преступников нашла таки себе занятие. А народ оговаривает власти. У людей по всей стране закрадывается мысль, что это правительство собрало их в одном месте и решило перебить. А "верхам" этого всего совсем не нужно... В итоге, для того чтобы расследовать все убийства, в город направлена группа детективов. На месте их встретит их глава... Но кто собственно сказал, что глава детективной группы не может оказаться одним из сектантов?